共查询到20条相似文献,搜索用时 15 毫秒
1.
2.
小拉 《中国资源综合利用》1990,(5)
一等奖: 大合唱:二等奖: 1.方言小戏二 公司演出 2.舞蹈: 3,诵颂朗诗: 阳市公司 4.男声独唱j 市公司长沙市公司演出三等奖: l.《刘大妈的生日》常德市《组合风波》衡阳市公司《春歌》衡阳市公司《青春的旋律》邵阳市公司《黄花闺女收废钢》怀化《交谊舞》省公司 《我有自己的一支歌》岳 5.特别奖:小品:舞蹈:集体舞:丝弦:市公司舞蹈二《编花兰》常德市公司《金属再生乐悠悠》湘潭1.山歌对唱:2.硬气功表演:《回收情》湘西白治洲公司零缓地区公司拉)湖南省物资再生利用系统首届文艺调演获奖名单@小拉~~… 相似文献
3.
《魅力中国》2008,(3)
焦志红,1968年生于河南许昌,现供职平煤一矿工会,河南省美术家协会会员、河南省国画家协会会员,曾潜心研摹宋元人作品,风格苍翠郁绿、古朴厚重、传统形式与现代构成并蓄。2005年,焦志红的《矿工兄弟》入选河南省第四届中国画艺术展、《万壑树声满》获首届全国环保美术书法摄影展"光大环保杯"、《阳光》获河南省大象文艺奖三等奖;2006年,他的作品《花鸟》参与河南省著名国画家邀请展、《墨浮佳气动》被中央电视台书画院收藏;同年12月其作品参加"煤黑扬杯"晋京展;2007年,他的《出山》获首届中国画画家乡全国美术作品大赛二等奖、《太行峡谷》入展全国第二届职工艺术节"璐安环能杯"美术书法展、《岩壑清音图》获得河南省第六届中国画艺术展获奖作品、《清秋鸣泉》获得河南省"和谐中原"书法美术摄影展一等奖、《深山鸣泉》获得全国第二届"嵩阳杯"书画作品展二等奖。 相似文献
4.
5.
在黑龙江省第7次社会科学优秀科研成果评奖中,我市有7人获奖。其中韩来兴撰写的《寿山评传》获论文二等奖;阚泽彬主编的《社会主义市场经济模式、运行与调控》狱编著三等奖;陈德新撰写的论文《浅谈企业的经济效益审计》获论文三等奖;凌云祥撰写的《社会主义市场经济体制下税收改革的几点思考》、林盛中的《试论中国(黑河)与俄罗斯(阿穆 相似文献
6.
7.
《发展》2014,(3)
正孙占鳌,甘肃省酒泉市人,北京师范大学研究生学历。现任酒泉市政府副秘书长、史志办主任、酒泉市史志学会会长、西北民族大学历史文化学院兼职教授、甘肃省社会科学院特邀研究员。2010年获全国地方志系统先进工作者称号。酒泉市地方史志办公室始建于2003年。2005年被评为全国地方志系统先进集体,2010年被评为全省地方志系统先进集体。先后编纂出版《酒泉市志》(上、中、下三卷)。获甘肃省优秀史志成果一等奖,甘肃省哲学社会科学三等奖,酒泉市社会科学一等奖;《酒泉通史》(第一卷至第五卷)、获甘肃省优秀史志成果一等奖,甘肃省哲学社会科学二等奖,酒泉市社会科学一等奖;出版《酒泉历史文化概览》《酒泉人口史》《酒泉民族史》《酒泉农业史》《敦煌文化与敦煌学》《酒泉方言研究》《酒泉年鉴》10卷,其中有7卷获甘肃省优秀史志成果一、二等奖。 相似文献
8.
由中华医学会主办,扬子江药业集团协办的2012年中华医学科技奖获奖项目日前在北京揭晓,共有85项医学科研成果获奖,其中,一等奖8项,二等奖25项,三等奖47项,另有两项获卫生管理奖、两项获医学科普奖,1项获卫生政策奖。2012年首次设立的中华医学科技奖卫生政策奖授予中国国际金融有限公司董事长、中央汇金公司副董事长李剑阁,以奖励他在医改最初思考中,深入研究农民医疗问题、创造性地提出新型农村合作医疗制度 相似文献
9.
10.
《中国工程建设通讯》2006,(16):12-14
各关联协会、会员单位、成果获奖单位:
第十届(2006)“全国工程建设企业管理现代化成果”审定工作会议于2006年8月31日在京召开,经“成果”审定工作委员会最终审定,第十届获奖成果共49项,其中一等奖10项,二等奖26项,三等奖13项。现予公布。 相似文献
11.
12.
吴宏富 《中国资源综合利用》2008,(1)
2007年度浙江省环境保护科学技术奖获奖项目名单日前揭晓,浙江丰利粉碎设备有限公司研发的FXS废旧电子线路板回收处理设备荣获二等奖。这是该产品在继获得国家专利,通过浙江省科技成 相似文献
13.
我国东、中、西部地区1月份指标对比北京天津河北辽宁上海江苏浙江福建山东广东海南中部地区山西吉林黑龙江安徽江西河南湖北湖南西部地区内蒙古广西重庆四川贵州云南西藏陕西甘肃青海宁夏新疆工业增加值增速10.018.314.213.810.315.113.618.220.117.715.312.826.717.429.925.9 相似文献
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
张舒婷简介:1999年生于大连,就读于大连市第十二中学。2004年随父张胜九习书,临习楷书《九成宫》、行书《集王圣教序》,2010年拜篆刻家阎峻为师学习篆刻。书法作品荣获大连市第六、七、九、十届书"春"大赛一等奖,第十三回、十四回世界学生书法展小学组大奖、第十五回、十六回、十七回中学组大奖,大连市首届中小学生硬笔书写大赛一等奖,"小学生报杯"写字竞赛一等奖、第五届中国青少年书法美术大赛二等奖,辽宁省首届青少年书法电视大赛中学组二等奖。篆刻作品入选"新青年地产"杯大连首届临帖书法大赛。 相似文献